«Мобильное Электронное Образование»

16 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась Городская научно-практическая конференция, посвященная итогам педагогической апробации онлайн-системы «Мобильное Электронное Образование» в северной столице России. Мероприятие проходило в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В апробации приняло участие 344 педагога и 3253 учеников и воспитанников из 25 школ и детских садов, в числе которых было 12 педагогов и 103 ученика нашего лицея.

В течение двух месяцев учителя и учащиеся применяли в учебном процессе платформу МЭО как в классно-урочной системе, так и для индивидуальной работы дома. Родители также были подключены к ресурсу и имели возможность не только следить за успеваемостью своих детей в режиме онлайн, но и участвовать в общих видеоконференциях, пользоваться другими сервисами коммуникации внутри МЭО под своим аккаунтом.

В ходе апробации был проведен ряд мероприятий: обучающих вебинаров, педагогических мастер-классов, тематических конференций, семинаров, встреч с родителями и открытых уроков с использованием платформы МЭО для педагогов и родительской общественности.

Работа нашего лицея, проведенная в рамках апробации, получила высокую оценку специалистов и была отмечена благодарственными письмами, а учитель английского языка Лукьянова Мария Витальевна выполнила наиболее творческую отчетную работу и получила подарочный сертификат на прохождение 18-часового курса повышения квалификации от Центра «Мобильное Электронное Образование».

Мы благодарим всех педагогов лицея, а также учащихся и родителей 1Г, 4Г, 5Б и 5В классов за проделанную работу и желаем новых творческих побед!

Рубрика: Сайт Комиссия по развитию информационного пространства лицея Воспитательный отдел Новости ШМО учителей иностранных языков Новости ШМО учителей словесности ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность