Республиканская научно - практическая конференция «Интеллект XXI века» им. В.И. Андреева

С 10 по 14 апреля 2018 года в рамках реализации программы «Социальное партнерство» учащиеся лицея № 144 по приглашению администрации МАОУ «Школы 146» уже во второй раз посетили город Казань и приняли участие в очном этапе I Республиканской научно - практической конференции «Интеллект XXI века» им. В.И. Андреева.  На заочный этап конференции поступило около 600 работ, 300 из них были допущены к очному этапу. Это были работы не только из муниципальных районов республики Татарстан, но и из субъектов РФ: Санкт- Петербурга, Ижевска, Ставрополя, Вологды. В рамках конференции работало 18 секций, в жюри вошли представители ведущих ВУЗов города Казани, которые были объективны и беспристрастны в оценке исследовательских компетенций школьников. Ученики лицея № 144 выступили на конференции достойно: Харченко Андрей (7А) стал победителем и получил диплом I степени (английский язык), диплом II степени - Александрова Кристина (10 Б, информатика), Ваниосова Мария (7 А, литература), призерами  III степени стали Новикова Анастасия (10А, химия)   и Морозова Светлана (7А, литература), сертификаты участников получили Зиновьев Федор (7А, английский язык) и Соколов Игорь (7А, история).

В рамках программы пребывания прошла встреча Совета старшеклассников лицея № 144 с лидерами ученического самоуправления школы № 146. Ребята обменялись опытом работы, наметили пути для дальнейшего сотрудничества. Уже по традиции между командами обеих школ состоялся интеллектуальный брейн-ринг. В упорной борьбе учащиеся лицея № 144 одержали победу и снова стали обладателями ценного приза - мудрой совы. Учителя лицея Инна Владимировна Манаенко и Юлия Владимировна Корнева участвовали в Круглом столе, в рамках которого поделились опытом работы в условиях реализации ФЦПРО с коллегами из Подмосковья, Смоленска, Казани, посетили открытые уроки по сингапурским технологиям.

Эта поездка была не только интересной, но и полезной как для учащихся лицея, так и для педагогов. Мы благодарим директора школы Каримову Диляру Салиховну, администрацию, педагогический коллектив и учащихся школы № 146 г.Казань за теплый прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Рубрика: Методический кабинет Самоуправление Совет старшеклассников Успехи учеников Наши партнеры Новости ШМО учителей МИФ Новости ШМО учителей словесности НПК Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков ОЭР