Открытые занятия в объединениях ОДОД

С 17 по 30 апреля в объединениях дополнительного образования лицея проводились открытые занятия.

Педагоги дополнительного образования продемонстрировали интересные находки, ребята активно участвовали в работе, на многих занятиях родители также были вовлечены в учебный процесс.

В объединении «Баскетбол» состоялось открытое занятие с демонстрацией отработки технических и тактических приемов игры.

Педагог Чураков А. В. провел игру «Мой друг велосипед» среди учащихся 5-х классов. Ребята участвовали в различных соревнованиях, проходили тест на знания дорожного движения.

Занятия по робототехнике проводились в форме защиты проекта парковки. Создавая свои модели, ребята придумывали различные истории, создавали модели автомобилей, решали задачи по программированию, экспериментальным путем рассчитывали скорость.

В объединениях «Пресс-центр» и «Телеканал «12 в квадрате» в рамках открытого занятия состоялось обсуждение проекта создания рекламного ролика с целью привлечения ребят к научным конференциям.

На занятиях объединений художественной направленности педагогами были продемонстрированы этапы подготовки к концерту, посвященному Дню Победы. Родители с удовольствием посмотрели и разминку, и отработку танцев, исполнение песен, разучивание мини-сцен в театральном действии в объединении «Лидер».

На занятии театральной студии «Клик» родители смогли познакомиться с методикой проведения занятий, наблюдали за работой детей, участвовали в совместном творчестве. Все занятия получили высокую оценку и благоприятные отзывы родителей.

Рубрика: ОДОД