25 октября в лицее 144 завершилась Неделя безопасности.

В течение нескольких дней с учащимися 1-11 классов были проведены профилактические беседы и классные часы по темам кибербезопасности,  безопасного поведения на улице, в местах массового пребывания людей и на дороге. Группа учащихся 9В класса приняла участие в Международном  квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

Совет старшеклассников подготовил информационно-медийные перемены, на электронных панелях транслировались ролики социальной рекламы  о здоровом образе жизни, пожарной безопасности и поведению в  чрезвычайных ситуациях.

С целью профилактики правонарушений  5-м классам был предложен  квест «Законопослушный гражданин», где обсуждались основные нормативные документы и наиболее часто встречаемые правонарушения среди подростков.
Во всех классах прошел Единый урок безопасности.

Рубрика: Сайт Противодействие коррупции ОДОД Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Формирование ИКТ-компетентности Безопасность Безопасность детей Школа здоровья