XV гимназическая научно-практическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья «Диалог культур в современном школьном образовании»

30 октября учителя лицея № 144 представляли свой опыт на XV научно-практической гимназической конференции педагогов России и ближнего зарубежья «Диалог культур в современном школьном образовании», которая традиционно проводится на осенних каникулах Ассоциацией гимназий Санкт-Петербурга. Наши учителя провели интересные мастер-классы, на которых не только поделились с коллегами своими практическими наработками, но и представили обобщенный опыт нашего образовательного учреждения: Ю.Л. Оченкова « Интеграционные технологии в современной школе. Актуальные формы и перспективы»; В.В. Гирич «Метод продуктивного чтения авторской сказки на уроках литературы»; О.Е. Подлинева «Приемы социализации учащихся при работе с текстом на уроках русского языка и литературы»; Е.С. Котова «Монументальная скульптура как источник информации»; И.В. Манаенко «Диалог культур как педагогическая технология»; Н.А. Новикова «Духовно-нравственное воспитание в системе организации преподавания русского языка и литературы в урочной и внеурочной деятельности обучающихся»; О.А. Терентьева «Уроки иностранного языка - диалог культур «по горизонтали».

Выступления наших учителей получили высокую оценку педагогического сообщества.

 

 

 

 

Рубрика: Достижения педагогов Сайт Новости ШМО учителей иностранных языков Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность