XII Всероссийские математические игры "Точка опоры"

С 29 по 31 октября в г.Полярные Зори Мурманской области проходили  XII Всероссийские математические игры "Точка опоры", в которых приняла участие команда нашего лицея под руководством Ирины Валерьевны Сычевой. Ребята соревновались в играх "Домино" и "Колесо Фортуны", сражались в математических боях и приняли участие в квесте, подготовленном Мурманским Арктическим государственным университетом. Гимназия N1 г. Полярные Зори подготовила обширную развлекательную и познавательную  программу: провели экскурсию по городу, пригласили на премьеру спектакля "Звездный мальчик", организовали посещение информационного центра Кольской АЭС.
Наша команда была самой малочисленной из команд школ Санкт-Петербурга, Полярных Зорь, Кандалакши, Ковдора и Первоуральска. Но это не помешало им блестяще защищать честь лицея. Команда младшей лиги, в составе Морозовой Светланы,  Харченко Андрея,  Продана Степана и Соколова Игоря (учащихся 9А класса), заняла III-и места в играх "Математическое домино" и "Колесо Фортуны". Команда старшей лиги, в составе Салтыковой Дарьи (10Б), Калинина Егора (10А), Умурзакова Аркадия (10А), Поторий Полины (11Б), Образцова Ивана (11А), Пеца Михаила (11А), заняла 2 место в игре "Математическое домино" и 1 место в игре "Колесо Фортуны". По итогам игр наша команда уверенно заняла 1 место! Поздравляем наших учащихся, желаем им дальнейших успехов и благодарим учителей математики Ирину Валерьевну Сычеву, Марину Владимировну Закуцкую и Екатерину Андреевну Решетникову.Молодцы!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Конкурсы МО учителей математики Новости ШМО учителей МИФ Олимпиады и конкурсы