День математики 2019

27 декабря учащиеся лицея №144 покоряли Вселенную МИФ. Так прошел V  День Математики. Логика, острый ум и хорошее настроение – все эти составляющие успеха были продемонстрированы в полной мере учащимися 4-11 классов в различных состязаниях. Учащиеся 5-8 классов познакомились не только с планетами Солнечной системы и другими небесными телами, но и узнали названия космических кораблей и искусственных спутников Земли, созданных в СССР и России. Вся эта информация будет представлена еще раз ребятам в 3 четверти.

Для учащихся 4х классов учащиеся 10Б провели  Математическое путешествие, которое очень понравилась как четвероклассникам, так и их учителям-наставникам.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в итальянской игре «МатематикО», порешали интересные головоломки, побегали по станциям, а также познакомились с науко1 «Бионика» и посоревновались в викторине. Учащиеся 7 классов соревновались в математической абаке, приняли участие в «Колесе Фортуны» и порешали исторические задачи на уроке «Математика сквозь века». Учащиеся 8 калссов начали день с игры «Колесо Фортуны» и состязались в «Математическом домино».  Девятиклассники и учащиеся 11 классов сразились в математических боях и регате.

Благодарим за подготовку и проведение Дня математики учителей МО МИФ: Сычеву И.В., Решетникову Е.А., Закуцкую М.В., Федорову Е.Ю., Хайкару И.Н., Оханцеву И.В., Сафронову Е.Д. и весь педагогический коллектив лицея.

Отдельные слова благодарности выражаются учащимся 10А и 10Б  классов за помощь в подготовке и проведении Дня математики!

Результаты Дня математики.

По итогам дня места в параллели 5 классов распределились следующим образом:

1 место –5Б

2 место – 5В

По итогам дня места в параллели 6 классов распределились следующим образом:

1 место –6В

2 место – 6Б

3 место - 6Г

4 место – 6А

По итогам дня места в параллели 7 классов распределились следующим образом:

1 место –7А

2 место – 7Б

3 место –7В

4 место – 7Г

По итогам дня места в параллели 8 классов распределились следующим образом:

1 место –8В

2 место – 8А

3 место –8Б

4 место – 8Г

По результатам математических боев среди 9 классов

1 место заняла команда 9Б класса в составе: Станкевичюс А., Верещагин Г. Ермак Е, Корсак А, Резниченко А, Бушеленкова В.

2 место разделили:

- команда 9А класса в составе: Харченко А, Белоглядова А., Голубева И, Юшина В, Соломаха С.

- команда 9А класса в составе: Соколов И.,  Ваниосова М, Горин В, Яровенко Е,, Королева Н.

По результатам математических боев в 11 классах

1 место заняла команда 11А класса в составе: Пец М., Сергеев О., Костикина С., Ле А., Шаталов И

2 место заняла команда 11Б класса в составе: Бирковская А, Букина Н.. Клепцова Е., Решетников П.

3 место заняла команда 11А класса в составе: Образцов И, Линьков А, Кудрявцева Е., Вискова Ю, Иванова А, Тарасова Е.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Успехи учеников МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность