«Что? Где? Когда?» в рамках Фестиваля науки «С наукой открываю мир»

7 февраля 2020 г. в Центральной детской библиотеке им. А. С.Пушкина команда ГБОУ Лицей № 144 приняла участие в школьном чемпионате по спортивному «Что? Где? Когда?» в финальной игре «Разминка для ума»в честь Дня Российской Науки и 75-летия атомной отрасли в рамках Фестиваля науки «С наукой открываю мир» (8-29 февраля 2020 г.).

Игра была организована Информационным центром по атомной энергии в Санкт-Петербурге совместно с ЦГДБ им. А.С. Пушкина. В игре участвовали 15 команд старшеклассников из 12 районов города. Победители районного этапа игры – команда лицея «122» (Двенадцать в квадрате»): Верещагин Георгий, Ермак Евгений, Князев Юрий, Станкевичюс Андрюс, Лазаренко Владимир  во главе с капитаном – Жегошкиным  Александром, в тяжелой интеллектуальной борьбе показали достойный результат. Всего несколько баллов ребятам не хватило до призового места. Вопросы были из различных отраслей знаний, в том числе из области атомной физики.

Участие в чемпионате подарило ребятам заряд позитива и вдохновило на дальнейшую работу по подготовке к будущим интеллектуальным играм.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Конкурсы Олимпиады и конкурсы