«Математика НОН-СТОП»

29 февраля на базе Федеральной  инновационной  площадки  лицея  № 144 соберутся 145 участников открытой  городской   олимпиады «Математика НОН-СТОП». С 01 февраля 2020 года лицею присвоен официальный статус  площадки  по проведению открытой очной  математической  олимпиады «Математика НОН-СТОП». Наши партнеры Лаборатория непрерывного математического образования  и   Фонд «Время науки»  совместно с   Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования с 2010 года организует открытую городскую олимпиаду «Математика НОН-СТОП». С 2017 года она  включена в Перечень интеллектуальных соревнований школьников Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. «Математика НОН-СТОП» — это открытая очная математическая олимпиада, предлагающая как задачи, посильные любому учащемуся, мотивированному к занятиям математикой, так и сложные исследовательские задачи для учащихся профильных школ. Олимпиада является мощным стимулом для занятий математикой и привлекает ежегодно более 1000 учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Белоруссии и Новосибирска.

Рубрика: Сайт ОЭР Конкурсы МО учителей математики Наши партнеры Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка