Заседание научного общества "Эврика"

30 ноября в режиме видеоконференции состоялось совместно с администрацией и педагогами лицея заседание школьного научного общества «Эврика». Для лицея, как динамически развивающегося современного образовательного учреждения, одной из важнейших задач образования является приобщение учащихся к научной деятельности, пробуждение у них поискового интереса в различных областях знаний.

Научное общество «Эврика» является самостоятельным формированием в лицее, которое объединяет на всех ступенях обучения учащихся, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящих к углублению своих знаний. Заседание открыл председатель Совета науки учащийся 10А класса Харченко Андрей. Лидер научного общества рассказал о проделанной работе и поделился планами на будущее. Вайц Карина Сергеевна, заместитель директора по научно-методической работе, обратилась к ученикам с идеей организации работы предметных секций, участия сообщества в подготовке и проведении предметных недель, предложила к реализации новые проекты, направленные на формирование исследовательской культуры обучающихся. Особый интерес у участников заседания вызвали вопросы участия в различных олимпиадах и турнирах, проведения научно-практической конференции в дистанционном формате. По итогам встречи были приняты конкретные решения по вопросам основных направлений деятельности и ближайших мероприятий общества. Узнать подробнее об актуальных мероприятиях научного общества «Эврика» можно будет на нашем сайте, а также официальной группе ВКонтакте и Instagram.  

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Методический кабинет Инновационная деятельность Федеральная инновационная площадка РОП