"Космос - это мы"

12 и 13 апреля в 5а и 5б классах прошли тематические уроки "Космос - это мы". Учащиеся повторили основные этапы освоения космоса, познакомились с особенностями полета  Ю.А. Гагарина, узнали какое влияние оказал его полет на все человечество.

На уроках физики была проведена викторина "Первый полет человека в космос", посвященная 60-летию этого знаменательного события. Учащиеся показали хороший уровень эрудиции, знание подробностей этого полета, умение оценивать космические расстояния и скорости.

Победителями стали 7б и 7г классы.
Второе место занял 5б класс.
Третье место разделили 5а и 9а классы.
Самым активным участником викторины стала ученица 5б класса Варсанофьева Елизавета.

Сычева И.В, заместитель директора по УВР

Рубрика: Сайт Физика в лицее Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Воспитательный отдел Методический кабинет Инженерное образование