Урок-реконструкция, посвященный событиям Тегеранской конференции 1943 года

20 мая в 37 кабинете прошел необычный урок истории. Урок-реконструкция, посвященный событиям знаменитой Тегеранской конференции 1943 года. Мероприятие провели учащиеся 10а класса под руководством учителя истории Любови Михайловны Немцовой. Ведущие рассказали присутствующим о подготовке конференции с участием лидеров трёх стран-союзников, затем мы  стали свидетелями обсуждения важных вопросов маршалом Иосифом Виссарионовичем Сталиным, президентом США Франклином Рузвельтом и премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем и приняли участие в пресс-конференции, устроенной  для журналистов из различных стран  в заключительный день конференции.

Урок получился очень интересным, четким и эмоциональным. Учащие показали отличные знания истории и английского языка. Обсуждая урок, десятиклассники поблагодарили своих одноклассников и Любовь Михайловну  за то, что им дали возможность прочувствовать историческую обстановку и понять реальное значение Тегеранской конференции в победе над фашизмом во Второй мировой войне.

Дубневич И.Н., учитель английского языка

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП Победа в ВОв 1941-1945 гг