Городской конкурс классных руководителей

20 мая 2021 года по инициативе ГБНОУ «Академия талантов» и Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга в парадном зале Каменноостровского дворца состоялся Бал классных руководителей Санкт-Петербурга. В рамках этого мероприятия прошла церемония награждения победителей и призеров городского конкурса классных руководителей. Тимохина Екатерина Николаевна, учитель истории и обществознания ГБОУ лицея №144, стала победителем конкурса классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в номинации «Мастер» в 2020-2021 году. В течение всего учебного года Екатерина Николаевна соревновалась в мастерстве с педагогами города, выполняя различные задания конкурса. На первом этапе был представлен план-конспект тридцатиминутного занятия, далее конкурсанты на онлайн конференции выступали по заранее разыгранным темам. Екатерина Николаевна обратилась к коллегам с сообщением на тему «Родительское собрание. Индивидуальный маршрут достижения успеха для каждого ученика в классе: мечта или реальность?». Баллы, получение в результате публичного выступления, позволили нашему педагогу стать лидером и выйти в финал. Педагог провела конкурсное занятие в 10А классе «Музей 21 века: кому надо меняться? Наш ответ М.Б. Пиотровскому», в ходе которого был организован диалог, ярко демонстрирующий профессионализм учителя, а также творческий, личностный потенциал лицеистов. Абсолютно новым форматом публичной коммуникации стало создание подкаста «Личность воспитывает личность», которое показало, что Екатерина Николаевна обладает высоким уровнем цифровой компетентности, необходимым для современного педагога в условиях электронной образовательной среды. Выступление на пресс-конференции «Перспективы развития системы воспитания в цифровом образовательном пространстве» стало завершающим этапом конкурса. Такие сложные и интересные испытания пришлось пройти Тимохиной Екатерине Николаевне в конкурсе профессионального мастерства, чтобы получить почетное звание победителя в номинации «Мастер». Поздравляем Екатерину Николаевну и желаем ей дальнейших творческих успехов и новых побед!

Вайц К.С., заместитель директора по НМР

Рубрика: Достижения педагогов Сайт Конкурсы Методический кабинет Инновационная деятельность Олимпиады и конкурсы Наши достижения РОП