Городской кейс-чемпионат

21 мая 2021 года на базе технопарка прошел Городской кейс-чемпионат для учащихся Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло по инициативе Центра развития творчества и при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Администрации Калининского района Санкт-Петербурга. Партнёрами мероприятия стали ведущие образовательные организации высшего образования Санкт-Петербурга, предприятия реального сектора экономики: СПбПУ Петра Великого, ГУАП, ПГУПС Императора Александра I, ООО НПК «Диаконт», СПбГУ, ПАО Россети «Ленэнерго», ЦНИИ «РТК», ООО «Омега», МО «Прометей». Цель кейс-чемпионата - развитие у учащихся универсальных навыков и предметных компетенций через решение реальных кейсов от предприятий-партнёров по ключевым проблемам развития науки и техники.

Команда «12 в квадрате» представляла ГБОУ лицей №144 на чемпионате и по результатам защиты проектов во втором этапе была награждена дипломом II степени. Поздравляем участников команды учеников 9А класса Гуляева Евгения, Гагарину Алису и Антонову Ксению и благодарим Решетникову Екатерину Андреевну за подготовку учащихся.

Вайц К.С., заместитель директора по НМР

Рубрика: Сайт ОЭР Конкурсы Успехи учеников Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ РОП Инженерное образование БП