«Русский медвежонок – языкознание для всех»

Ежегодно учащиеся лицея активно участвуют в международной игре-конкурсе  по русскому языку «Русский медвежонок – языкознание для всех»: 477 лицеистов решали сложные логические задачи, связанные с историей языка, выполняли творческие задания, старались разгадать орфографические и пунктуационные загадки.

Из-за коронавирусных ограничений Конкурс состоялся не в ноябре, а в марте, оргкомитет подвел итоги не в феврале, а в мае, но в последние дни учебного года призеры получили заслуженные награды, а участники – сертификаты и призы.

Поторий Сабина, 5А, Швецов Никита, 8А, Багрова Анастасия, 9Б, стали призерами игры-конкурса во Всероссийском зачете: ребята смогли выполнить правильно более 99% работы.

Высоких результатов добились второклассница Сивкова Елизавета, третьеклассница Ланько Мария, четвероклассник Бобин Денис, Кузьмичева Арина, учащаяся 6Б класса, Попов Алексей, учащийся 7В класса, Федорова Марина и Урываев Вячеслав, учащиеся 8А класса, Жаркова Елизавета, учащаяся 11Б класса.

Благодарим всех участников «Русского медвежонка – 2020» за проявленный интерес к изучению русского языка, за стремление развиваться и проявлять свои творческие способности!

До новых встреч с «Русским медвежонком – 2021» в новом учебном году!

 

 

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Инновационная деятельность Олимпиады и конкурсы РОП БП