Проект "ТВОЙ БЮДЖЕТ В ШКОЛАХ"

По результатам конкурсного отбора ГБОУ  лицей 144  вошёл в пятёрку школ-участников городского проекта «Твой бюджет в школах». Конкурс состоит из комплекса мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов  школ Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений.

Старшеклассникам предлагается представить проекты по благоустройству территории внутри и около школы, оборудованию и оснащению предметных классов,

созданию зон отдыха и т. д.  В конце 2021 года экспертная комиссия определит 20 команд-победителей в городе, инициативы которых будут реализованы за счет бюджета Санкт‑Петербурга в течение 2022 года.  В «Твоем бюджете» на инициативы старшеклассников выделено 30 млн рублей. Приглашаем учащихся 9-11 классов нашего лицея принять участие в проекте, который уже стартовал в сентябре. Старшеклассникам предстоит проделать большую работу - ребята будут обсуждать креативные идеи по улучшению школьного пространства, учиться просчитывать стоимость воплощения своей инициативы, искать единомышленников во время агитационной компании, прорабатывать презентации и выступления.

Инициативы наших учащихся мы будем подробно освещать в нашей группе ВК.

Следите за новостями и будьте в курсе последних событий проекта "Твой бюджет в школах".

Рубрика: новости Сайт Конкурсы Профориентация Методический кабинет Инновационная деятельность Твой бюджет в школах