Инженерные соревнования "PROрыв"

14 декабря 2021 года в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования прошли инженерные соревнования "PROрыв" для обучающихся 6-9-х классов.

Лицей № 144 представляла команда 6а класса, в которую вошли Верютин Егор, Землякова Анастасия, Урываева Вероника, Морозова Анна, Бикчурин Георгий и Людыно Дмитрий.

Участникам было необходимо создать летательный аппарат, который продержится в полете максимальное время. Сложность задания заключалась в том, чтобы сконструировать изделие из подручных материалов всего за полтора часа.

Но наши ребята не растерялись и за отведённое время успели:

-создать не один, а несколько летательных аппаратов;

-провести внутрикомандное соревнование;

-определить конструкцию, которая должна была представлять команду на зачётном полете.

Летательный аппарат, смоделированный ребятами, на итоговом зачёте совершил полет длительностью в 3,9 секунды, и команда завоевала 2 место.

Поздравляем нашу команду и их наставника, Баличева Илью Фёдоровича, с отличным результатом!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Профориентация Олимпиады и конкурсы Наши достижения РОП Инженерное образование БП РИП