«Педагогический акселератор 2022-2023»

26-27 августа 2022 года состоялся выездной семинар для руководителей общеобразовательных организаций – получателей грантов Правительства Санкт-Петербурга на оснащение школ современными средствами обучения. «Педагогический акселератор 2022-2023» прошел на базе ЗЦДЮТ «Зеркальный». Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна и заместитель директора по научно-методической работе Вайц Карина Сергеевна участвовали в семинаре в команде представителей школ города по направлению «Инженерно-технологический класс». Мероприятие открыла Потехина Ирина Петровна, вице-губернатор Санкт-Петербурга. Ирина Петровна в своем выступлении отметила, что школа – это главный драйвер социальных изменений. В качестве спикеров в мероприятии приняли участие руководители и специалисты Комитета по образованию, Академии постдипломного педагогического образования, ректоры вузов, руководители учреждений среднего профессионального образования и представители предприятий реального сектора экономики Санкт-Петербурга. В проблемное поле педагогического акселератора вошли вопросы кадрового дефицита, профессиональных компетенций и работы школы с партнерами. В рамках мероприятия участники семинара подготовили презентации направлений гранта.

Рубрика: Сайт ОЭР Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность Наши достижения РОП Инженерное образование РИП