Поздравляем победителя молодёжного исторического конкурса «Время Петрово»

Ученица 8б класса Арина Кузьмичева под руководством педагога Вальковой Елизаветы Ярославовны стала победителем молодёжного исторического конкурса «Время Петрово». Организатором конкурса выступал Международный банковский институт имени Анатолия Собчака.

“Время Петрово” – это проект. Его цель – сохранение исторической памяти об императоре Петре Алексеевиче Романове, укрепление и развитие общенационального сознания, а также воспитание чувства гордости за исторические достижения страны и ее народа.

Участникам конкурса было предложено ответить на 10 необычных вопросов, посвящённых жизни и деятельности Петра I. Члены жюри при этом оценивали не только точность и полноту ответа, но и творческий подход, а также историографическую базу, на которую опирался автор.Стоит заметить, что Арина смогла превзойти даже тех, кто оказался значительно старше ее, так как участниками проекта могли стать школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет.

На награждении, которое прошло 15 ноября в Международном банковском институте имени Анатолия Собчака, были представлены лучшие кейсы участников проекта. Арина оказалась единственной, кто верно и оригинально ответил на один из вопросов проекта.

Поздравляем Арину и Елизавету Ярославовну с победой, желаем дальнейших успехов!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Конкурсы Успехи учеников