Стажировка для административных команд

14 декабря 2022 года ГБОУ лицей 144 Калининского района и Федеральная инновационная площадка Информационно-методический центр провели третью сессию региональной стажировочной площадки «Приёмы вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в управление образовательной организацией с применением цифровых ресурсов в условиях развития государственно-общественного управления». Административные команды школ Калининского района познакомились с системой организации государственно-общественного управления в лицее, успешными практиками проведения совместных с родителями мероприятий, которые, безусловно, способствуют повышению качества образовательных результатов. Программа стажировочной площадки также акцентировала внимание на таком важном на сегодняшний день моменте, как применение цифровых ресурсов  для информирования и организации участия родительской общественности в принятии решений по вопросам развития образовательной организации. Директор лицея Федорова Лолита Анатольевна представила участникам стажировки проект «Парк открытых инженерных образовательных студий «Профбокс», который стал победителем в  конкурсном отборе на право получения гранта на оснащение предметных кабинетов от Правительства Санкт-Петербурга. Работу площадки обеспечивали заместители директора Вайц Карина Сергеевна, Иванова Ирина Борисовна и Панкрашева Анна Георгиевна. Встреча административных команд школ района закончилась экскурсией с посещением кабинетов, где установлено новое высокотехнологичное оборудование инженерных студий «Интернет вещей», «Космическая инженерия» и «Интеллектуальные энергетические системы».

Рубрика: Сайт Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность Инженерное образование РИП Стажировочная площадка