Ученический пленум «Будущее в настоящем»

 
28-29 марта старшеклассники лицея № 144 приняли участие в Ученическом пленуме «Будущее в настоящем», который проходил в Санкт-Петербурге сразу на двух площадках – в Школе №619 Калининского района и в Академической гимназии №56. В этому году тема пленума - «День больших перемен». Его символом стала открытая ладонь.
 
«Наступает время, когда, для того, чтобы понять, как и чем живет сегодня та или иная школа, в первую очередь нужно разговаривать с ее учениками. Пусть сегодня на пленуме будет живое общение. Желаю вам красивых и нужных идей. И пусть перемены будут результатами наших уроков, и всегда будут к лучшему» - отметил один из авторов и организаторов Ученического пленума, доктор педагогических наук, профессор Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета Леонид Илюшин.
 
Программа пленума в эти дни была очень насыщенной: ребята работали в проектных офисах, оценивали конкурсные ролики на Арт-фесте, танцевали во время флешмобов, решали проблемные ситуации, с которыми сталкивается "Движение первых" в ходе реализации работы своих отделений. 
 
Два дня пролетели незаметно. Они были наполнены яркими эмоциями, новыми знакомствами, интересными кейсами и необычными идеями.
 
Спасибо организаторам за возможность расширить свои горизонты и принять участие в таком масштабном и полезном мероприятии!
 
 

Рубрика: Сайт ОЭР Совет старшеклассников Воспитательный отдел Конкурсы Успехи учеников Профориентация Наши партнеры ПМОФ Год педагога и наставника