Интенсив «Бережливые технологии»

3 апреля в Детском технопарке "Кванториум" прошел образовательный интенсив по теме «Бережливые технологии» от руководителя проекта АО «Производственная система Росатом» Надина Андрея Владимировича.
Обучение прошло для учащихся школ Санкт-Петербурга — участников чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Бережливое производство», который уже совсем скоро впервые состоится для юниоров на базе Детского технопарка «Кванториум».
Наш лицей представляет команда учеников 8а класса: Родионова Лиля, Шиленко Полина и Иванов Егор.
В рамках интенсива ребята познакомились с принципами бережливости в производственных процессах, рассмотрели примеры с настоящих предприятий, а также поработали с различными картографическими материалами и листами наблюдений.

10 апреля ребята посетили практическое занятие по компетенции «Бережливые производство» на базе Регионального центра компетенций.
Благодаря участию в интенсиве ребята получили ценную информацию и практические навыки для дальнейшего участия в профильном чемпионате.

Желаем нашей команде успехов на чемпионате!

Рубрика: Сайт Конкурсы Профориентация Олимпиады и конкурсы Инженерное образование