"Первая профессия" в лицее

Уважаемые родители, лицей предоставляет в этом учебном году уникальную возможность для наших учеников 8-9 классов – получить первую профессию. «Первая профессия» - это профориентационный проект для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, который реализуется с 2023 года на базе школ и колледжей нашего города. Проект – отличная возможность для детей погрузиться в процесс работы специалиста, понять, подходит ли им это направление. Они более уверенно войдут во взрослую жизнь, ведь за плечами уже будет стоять профессия, которая может стать основой успешной карьеры.

В этом учебном году лицей совместно с Электромашиностроительным колледжем предлагает ученикам 8-9 классов пройти обучение по программам профессионального обучения «Чертёжник» и «Оператор станков ЧПУ» 2-го разряда.  Данные профессии являются одними из самых востребованных на всех технических производствах и предприятиях страны. Кроме того, наличие свидетельства о профессии рабочего станет огромным плюсом для тех, кто собирается в будущем получить высшее техническое образование. Программы рассчитаны на: 108  и 144 академических часа соответственно.

Начало обучения: октябрь 2023.

Форма обучения: очная, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

Занятия проводят педагоги ОДОД на базе лицея во второй половине дня, а также преподаватели колледжа (выезды в колледж в каникулярное время, онлайн лекции).

В процессе обучения учащиеся будут сдавать зачеты по изученным модулям, а в конце обучения пройдут итоговую аттестацию (квалификационный экзамен). Ученики, успешно сдавшие все зачеты и экзамен, получат диплом установленного государственного образца и свою первую профессию.

Более подробная информация будет доступна через классного руководителя в конце сентября.

Количество мест ограничено!!!!

Для записи на обучения просим заполнить форму:

Рубрика: Сайт Профориентация Инженерное образование "Первая профессия"