"Энергокласс" 2023-2024

ГБОУ лицей 144  совместно с ПАО «Россети Ленэнерго» и Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения продолжает реализацию проекта "Энергокласс". Этот современный образовательный проект является первой ступенью в  программе непрерывного профобразования
«Школа - ВУЗ - Предприятие» и нацелен на повышение у лицеистов интереса к инженерной профессии, профориентацию в отрасли электроэнергетики. В этом году профильное обучение в рамках проекта началось с экскурсии в лаборатории Инженерной школы ГУАП. 27 сентября в рамках проекта учащиеся 10-х классов лицея побывали на экскурсии в Инженерной школе ГУАП.
Сегодня ребята побывали в лабораториях интернета вещей; робототехники; искусственного интеллекта; кибербезопасности; электроэнергетики; новых производственных технологий; в отделах Инженерный гараж и Образовательная фабрика по электрическим зарядным станциям.
Профильное образование в рамках проекта "Энергокласс" позволяет ученикам получать специфические знания в востребованных областях и формировать представление о профессии на ранних этапах обучения. Мы благодарим наших коллег и партнёров из  Политехнического класса ГУАП и Россети Ленэнерго за прекрасно организованное мероприятие и предоставленные возможности.

Рубрика: Сайт Профориентация Инновационная деятельность Инженерное образование Энергокласс