«Слово о Пушкине»: подарок ученикам начальной школы от одиннадцатиклассников

Двадцать третьего октября в рамках Пушкинской недели ученики 11А класса - Питайкин Иван, Грушко Яна, Рябкова Анастасия, Конько Александра и Федорова Марина - провели интерактивные уроки по сказкам "Слово о Пушкине" для учащихся 2Б и 3В классов.

Ученики погрузились в удивительный мир сказок А. С. Пушкина, приняли участие в творческой викторине. Ребята работали в командах, угадывали сказки и их персонажей по описанию, собирали портрет Пушкина из разных деталей. Ученики остались довольны интересными вопросами и за участие были вознаграждены сладкими призами.

К учащимся начальной школы отправились в гости и ученики 11Б класса Владимиров Иван и Гольдберг Артур. Они рассказали ребятам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, провели познавательную игру.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Новости ШМО учителей словесности Самоуправление Органы государственно-общественного управления Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность