Четвертая сессия стажировочной площадки

6 марта 2024 года ГБОУ лицей №144 в статусе Региональной стажировочной площадки совместно с Кафедрой управления и экономики образования СПб АППО имени К. Д. Ушинского и ИМЦ Калининского района провели для слушателей курсов повышения квалификации и кадрового резерва Калининского района сессию по теме «Приёмы вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся в управление образовательной организацией с применением цифровых ресурсов в условиях развития государственно-общественного управления».

Федорова Лолита Анатольевна, директор лицея, открыла встречу и с приветственным словом обратилась к гостям мероприятия. В рамках сессии стажировочной площадки выступили Коровкин Вячеслав Юрьевич, к.п.н., доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО, и Кадетова Наталия Юрьевна, заместитель директора ИМЦ Калининского района. Заместитель директора и тьютор стажировочной площадки Вайц Карина Сергеевна представила участникам сессии опыт ОУ по созданию условий для включения родителей в государственно-общественное управление. Заместители директора Иванова Ирина Борисовна и Панкрашева Анна Георгиевна рассказали о практике взаимодействия лицея с родителями и цифровых инструментах организации данного направления деятельности. На заключительном этапе встречи участники в режиме открытого микрофона разобрали мини-кейсы по теме стажировочной площадки.

Рубрика: Сайт Наши партнеры Органы государственно-общественного управления Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет Инновационная деятельность Наставничество Стажировочная площадка Школа Минпросвещения России