«Фестиваль открытых уроков»

Два открытых урока в рамках лицейского педагогического Фестиваля состоялись в первые майские дни. Учитель истории Максимов Всеволод Дмитриевич вместе с учащимися 10 А класса в преддверии празднования Дня Победы погрузились в изучение темы «СССР и союзники». Ребята в группах анализировали исторический материал и исследовали вопросы, связанные с формированием антигитлеровской коалиции, открытием второго фронта, ленд-лизом и судьбой Германии после войны.

Учащиеся 1 А класса вместе с учителем начальных классов Маршининой Натальей Викторовной на уроке математики отправились в путешествие из Арктики в Антарктиду. Первоклашки плыли на корабле, выполнив сложение и вычитание, летели на самолёте, который сами сконструировали, решив сложные задачи. До льдины с пингвинами ребята смогут добраться, когда самостоятельно дома решат уравнения. Вот такой увлекательный урок-путешествие продемонстрировала Наталья Викторовна и впечатлила гостей и членов жюри высоким профессиональным мастерством и уровнем обученности ее учеников.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Конкурсы Методический кабинет ШМО учителей начальной школы РОП БП Наставничество «Фестиваль открытых уроков»