Результаты участия в математических играх "Точка опоры"

Одной из форм, позволяющих расширить интерес к математике, увидеть живой результат применения своих знаний в практических задачах, являются различные интеллектуальные игры – соревнования, такие как математические марафоны, бои, конференции и др. В активной игре ребята познают себя, анализируют ответы сверстников, учатся выступать в роли докладчика и оппонента, дают самооценку своему труду, одним словом соревнуются. На протяжении многих лет наш лицей является членом Ассоциации Гимназий Санкт Петербурга. Команды учащихся 8-9 и 10-11 классов регулярно принимают участие в городских и международных математических интеллектуальных играх сообщества Точка опоры. Мы стараемся не пропустить ни одной игры. Дети ждут математические игры и задолго готовятся к ним. Несмотря на то, что состав команд ежегодно меняется, наши ребята занимают призовые места. Так было в г. Казани, в г. Москве, в г. Полярные Зори и в Санкт Петербурге на городских и международных играх. Это стало возможным при хорошей подготовке и системном проведении математических боев в лицее.

12.03.16: XIV городские игры математического общества «Точка опоры»

17.10.15: XIII математические игры Городского Санкт-Петербургского математического сообщества «Точка опоры»

09.02.15: XII Городские математические игры сообщества «Точка Опоры»

02.11.15: «Точка опоры»