Государственная символика Российской Федерации

Государственная символика представляет собой совокупность символов, которые отражают традиции страны: исторические, государственные, патриотические, культурные и другие. Государственная символика — это отличительные знаки  страны, которые выделяют ее в мировом сообществе. Кроме этого, государственная символика может отражать экономику, географическое положение, духовный и интеллектуальный потенциал и т.д. Государственная символика ориентирована на перспективы.

Символика Российской Федерации включает в себя флаг, герб, знак президента РФ и гимн страны. Официальная российская символика является выражением суверенитета страны и ее самобытности. Символика России отражает многонациональность культур и традиций. Символика Российской Федерации — это патриотическая и историческая ценность страны.

Конкурсы по государственной символике

Результативность участия в конкурсах

• 16 фев

Международный конкурс детского творчества "Маленький принц. На берегах Невы