Школа - территория здорового образа жизни

Если хочешь быть здоровым

И прожить немало лет,

Быть активным и веселым

Наш тебе готов ответ –

Ни минутки не ленись,

К лучшему всегда стремись

Спорт, полезная еда и хорошие друзья -

Залог твоего долголетия!

плакат ЗОЖ

Приказ об организации работы службы здоровья на 2017-2018 учебный год с приложениями (1. Состав службы, 2. План работы службы)

Родителям о здоровом образе жизни

Памятка о вреде курения

novosti

Мероприятия в рамках социального марафона 2017-18 учебного года

Положение "Социальный Марафон 2017-2018"

9 ноября 2017 г. был дан старт школьному этапу Городского проекта Социальный марафон «Школа- территория здорового образа жизни».

16 ноября 2017 г. стартовал районный этап Городского проекта Социального марафона «Школа-территория здорового образа жизни».

Семья- территория здорового образа жизни. 2016-2017

Семья Григоренко

Семья Быстровых

Конкурс видеороликов "Быть здоровым - это модно". 2016-2017

Видео 7Г класса стало победителем районного этапа конкурса видеороликов

Мероприятия в рамках проекта

Старт Социального Марафона «Школа – территория здорового образа жизни»

17 ноября состоялся старт профилактического проекта в Калининском районе. По традиции нашего лицея в данном проекте принимают участие все 6 и 7 классы. Желаем ребятам активности и творчества!

Совместное заседание членов Попечительского совета, Совета старшеклассников и администрации лицея

2 декабря 2016 года состоялось совместное заседание членов Попечительского совета, Совета старшеклассников и администрации  лицея.

Председатель Совета старшеклассников, учащийся 8б класса Монастырев Николай рассказал об итогах деятельности Совета старшеклассников за первое  полугодие 2016-2017 уч.года, председатели комиссий Совета старшеклассников обозначили проблемные моменты в  своей работе и поделились планами на второе полугодие, в том числе о мероприятиях пропагандирующих здоровый образ жизни.

Квест-игра в СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»

7.12.16 прошла городская игра по станциям «Мы идем дорогой здоровья», в которой учащиеся 7 г (Кристалл) класса приняли активное участие. В квест-игре были увлекательные задания на знание гигиены, правильного питания, великих русских ученых, вредных привычек и т.д. Ребята показали хорошие знания в каждой области и результатом этого стало 2 место в городе. Молодцы!

В 2016-2017 учебном году родительская общественность активно участвовала в здоровье сберегательной деятельности лицея

Комиссия Попечительского совета по здоровье сбережению проводила рейды по проверке столовой,  качества питания детей, санитарно-гигиенического состояния кабинетов, просветительские беседы о профилактике простудных заболеваний.

Спартакиада «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

В феврале 2017 г. 6-7-е классы приняли участие школьном этапе спартакиады  «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!».

На районном этапе наш лицей представляли 6в и 7г классы.

7г класс создал на своем сайте страничку о ЗОЖ. Молодцы!

Всероссийская акция "Будь здоров!"

7 апреля стартует Всероссийская акция "Будь здоров!", приуроченная к Всемирному Дню здоровья (World Health Day), который отмечается ежегодно в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Наши активисты рассказали младшим ребятам о полезной и вредной еде, показали комплекс упражнений утренней зарядки и напомнили, что в «эпоху техники и моды» нужно уделять время своему здоровью, чтобы оставаться сильным, позитивным и жизнерадостным.

20 апреля учащиеся  лицея приняли участие в торжественном закрытии профилактических программ ЦППМПС Калининского района. Церемония награждения началась с выступления нашей агитбригады «Неотложка». По результатам участия в проекте  Социальный Марафон «Школа-территория здорового образа жизни» наш лицей занял первое место в Калининском  районе.

Итоги Социального марафона «Школа-территория здорового образа жизни» 2015/2016

16 мая 2016 г. учащиеся 7г класса приняли участие в торжественной церемонии награждения участников городской профилактической программы Социальный марафон  «Школа-территория здорового образа жизни» 2015/2016 учебного года, в которой приняли участие 300 классов из 181 школы Санкт-Петербурга. Ребята  заняли третье место в городе в конкурсе «Быть здоровым – это модно». Наш лицей занял второе место в районе и в городе в проекте Социальный марафон 2015/2016. Поздравляем!

IMG_9165  IMG_9179  Школа зд.образа жизни

Конкурсное испытание "Быть здоровым это модно!", презентация медиапроекта от класса. Школьный этап - победитель 7Г класс

Здоровым быть модно! 7Г класс

Конкурс компьютерных презентаций «Авангард здоровья»

(отчет об участии в Социальном марафоне "Школа-территория здорового образа жизни" в 2015-2016 учебном году)

6Г класс

7Г класс

Работа Ширяевой Алены 10А класс в рамках муниципального конкурса "Я выбираю жизнь!"

1 (1)

• 20 сен

«Урок дружбы» для первоклассников

• 21 сен