Самбо

Секция школьного спортивного клуба «Форвард»

Руководитель  Боева Мария Вадимовна

Должность:педагог дополнительного образования

Специальность: физическая культура

Категория: нет

Педагогический стаж: 3 года

Занятия проводятся для ребят 8-12 лет.

Расписание на 2017-18 уч.год

Место проведения Вторник Четверг

спорт. зал нач. шк.

15.55-16.40

16.50-17.35

15.55-16.40

16.50-17.35

Образовательная программа “Самбо” имеетфизкультурно-спортивную направленность, по уровню освоения программа общекультурная, т.е. предполагает развитие и совершенствование у занимающихся основных физических качеств, формирование различных двигательных навыков, укрепление здоровья, расширение кругозора, формирование межличностных отношений в процессе освоения этой программы.

Актуальность программы. Самбо это  интересный для России вид спорта, который развивается и привлекает все больше людей.

Очень важно, чтобы ребенок мог после уроков снять физическое и эмоциональное напряжение. Это легко можно достичь в спортивном зале, посредством занятий самбо.

Самбо приобщает обучающихся к здоровому образу жизни, физически совершенствует, воспитывает волевые качества, мотивирует на достижение успеха. Этим обусловлена актуальность данной программы.

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Философия самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности.