Лепка и роспись дымковской игрушки

Руководитель  Иванова Татьяна Валерьевна

иванова

Должность: педагог дополнительного образования

Специальность: инженер кино и телевидения, педагог дополнительного образования

Педагогический стаж: 3 года

Квалификационная категория: первая

Расписание на 2017-18 уч. год

Возраст/год обучения

кабинет

6-11 лет/1, 2 годы

каб. №9 нач. шк.

каб. № 3

2гр

15.30-16.15

16.25-17.10

1гр

16.10-16.55

17.05-17.45

2 гр.

15.30-16.15

16.25-17.10

Многие виды прикладного искусства имеют многовековые истоки и остаются популярными. Роспись игрушки имеет свои традиции, свою историю. Основным видом деятельности детей младшего школьного возраста является игра. Именно поэтому народная игрушка – удачная площадка для воспитания у детей интереса и любви к народному творчеству, бережного отношения к традициям народа, формирования интереса к истокам русской культуры. Посредством продолжения знакомства с народным промыслом, у детей развивается художественный вкус, они учатся видеть красоту и выразительность образной передачи жизни в игрушках отдаленного прошлого и современности.

Среди современных русских глиняных игрушек самой большой известностью и популярностью пользуется дымковская (в прошлом вятская) игрушка.  Программа «Лепка и роспись дымковской игрушки» имеет художественную направленность, соответствует средним возможностям детей начальной школы и предполагает общекультурный уровень освоения. Актуальность программы «Лепка и роспись дымковской игрушки» заключается в том, что она устраняет дефицит двигательной активности мелкой моторики, развивает мышечное чувство, пространственную ориентировку и координацию, а ведь потребность в движении - основная потребность человека, необходимая  основа его жизни и здоровья.

• 11 дек

Турнир лицея по мини-футболу среди 5-6 классов

• 12 дек

День конституции

• 12 дек

Спортивные состязания среди 3-х классов

• 13 дек

Районная диагностическая работа по физике в 9-х классах

• 14 дек

Путешествие в елизаветинский Петербург» (7-8 кл.)