10, 11 сентября в лицее состоялись родительские собрания в 1-11 классах.

В ходе собраний были обсуждены важные вопросы по организации образовательного процесса в 2013-2014 учебном году:

1. Образовательный маршрут класса на 2013 – 2014 учебный год.
  2. План воспитательной работы класса на 2013 – 2014 учебный год.
  3. Правила внутреннего распорядка учащихся лицея
  4. Оформление договоров на предоставление дополнительных образовательных услуг и услуг на предоставление общего образования.
  5. Оформление разрешений от родителей (законных представителей) на проведение медицинского освидетельствования (раннее выявление потребления наркотиков) 12 – 15 лет
  6. Оформление разрешений родителей (законных представителей) на проведение бесед по профилактике зависимого поведения и потребления ПАВ и здоровом образе жизни, на участие ребенка в общественно-полезном труде, на беседы с психологом и психолого-педагогическое тестирование.
[slideshow id=9]

Все родители ознакомились с распоряжением №702-р от 27.04.2010 года «О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей» и с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23.07.2013 №1675-р «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт Петербурга».

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов противодействия террористическим проявлениям и обеспечения безопасности учащихся в условиях ЧС, а также обеспечение безопасности учащихся во время следования до ОУ и домой.

Рубрика: Новости лицея