Проект «Морской треугольник»: помним о подвигах наших моряков

22октября для учащихся нашего лицея завершился районный проект «Морской треугольник». Ребята участвовали в нем с октября 2012 года. Они последовательно победили во всех трех турах, преодолели все препятствия. Лицеисты не только узнали много нового о военном флоте России. 19 октября 2013 года команда «Морского треугольника» привела в порядок могилу Героя Советского Союза капитана 3 ранга А.И. Маринеско.

За участие в этом проекте ребята были награждены экскурсией по местам, связанным с жизнью легендарного капитана-подводника и историей подводного флота.  В Петербурге они побывали в Музее истории подводных сил России имени А.И. Маринеско, в Сестрорецке увидели макет первой русской подводной лодки, в Кронштадте посетили различные мемориальные места и даже прошли на территорию воинской части, где находится памятник экипажу Краснознаменной подводной лодки С-13 и ее боевому командиру. Эта поездка стала для наших учеников настоящим уроком мужества и патриотизма.

У памятника первой подлодке Кронштадт мемориальная доска Памятник Маринеско Памятник экипажу С-13 у мемориала подводникам У музея А.И. Маринеско

Рубрика: Наши партнеры Новости лицея