Поездка в Тулу

1 по 4 ноября учащиеся 10 Б класса вместе с Романом Георгиевичем и Марианной Мартиновной совершили увлекательное путешествие в города литературной и боевой славы Орел и Тулу. Поездка была очень увлекательной, ребята взяли с собой в дорогу гитару, барабан, губную гармошку, и в перерывах между рассказами экскурсовода, исполняли различного жанра песни.  В Орле ученики нашего лицея посетили дом-музей Н.Лескова, И.Бунина, Музей-заповедник усадьбу И.С. Тургенева в Спасском-Лутовиново. А в Туле их ждала встреча с творчеством Л.Н. Толстова, в его усадьбе в Ясной Поляне. Так же ребята посетили Тульский Кремль, музей оружия, музей Тульский пряник, музей Тульский самовар.  А напоследок они побывали в Тульском Драматическом театре, посмотрев комедийный  спектакль «Ужин шутников». Юные петербуржцы были в полном восторге от экскурсии и с нетерпением ждут следующих интересных и познавательных маршрутов.

Т11 T2 T3 Т1 Т4 Т5 Т6 Т7  Т9 Т10

Материал предоставлен Анисимовым Р.Г.

Рубрика: Новости лицея