Экскурсия в Киев

1-6 ноября состоялась туристическая поездка учеников 11 "В" и 10 "А" классов в прекрасный город Киев. Владимирский собор, София Киевская ,Киево-Печерская лавра, Андреевская церковь, музей М.А.Булгакова, Золотые ворота - произвели незабываемые впечатления. Это не только потрясающая красота, это еще и наша история, истоки Руси.

В эти дни Киев отмечает 70-летие своего  освобождения от немцев. Нас потряс рассказ экскурсовода  о жертвах оккупации,о трагедии Бабьего Яра. Нам, Петербуржцам, понятно и близко все, что связано  с войной.

В Киеве очень доброжелательная обстановка, приветливые люди, замечательные кафе с украинским колоритом и меню. Очень интересно и весело вечером на Крещатике, когда он превращается  в пешеходную улицу.

По традиции во всех наших поездках мы посещаем театр. На этот раз мы познакомились с театром русской драмы имени Леси Украинки, посмотрели спектакль "Школа скандалов" .

Ну и ,конечно ,мы привезли домой не только приятные воспоминания,но и знаменитый Киевский торт и украинское сало. Всем, кто не был в Киеве, очень советуем это сделать!

AYVygIwHNbc dploatVeLbE DTvxEjHO55c fAehcdzXMrs GvfVSFTLgv0 kZp1JlRfJ5A VSyZLRY96Y4 Ygk9JbCt8k4

Отдельное спасибо, за прекрасно проведенное время ,хочется сказать классным руководителям, Л.М. Немцовой и В.П.Земсковой!

Собкор уч.11"В" Шиманова Алиса.

Рубрика: Новости лицея