Соревнования в студии «Астра»

16 и 23 ноября в Студии художественной гимнастики «Астра» прошли соревнования по специальной физической подготовке. В них приняли участие как обучающиеся старшей группы, так и совсем юные гимнастки группы начальной подготовки. Спортсменки соревновались в исполнении элементов так называемой «школы гимнастики», требующих проявления, прежде всего, гибкости и силы мышц. К этим нормативам можно отнести, например, «Шпагат», «Мост», «Стойка на лопатках» и ряд других.

Лидеров соревнований отличала большая амплитуда и гимнастический стиль исполнения контрольных упражнений. Среди лучших гимнасток старшей группы по итогам соревнований следует отметить Аброськину Анастасию (2 «Г» кл.), Гаврилову Олесю (3 «В» кл.), Артемьеву Надежду (4 «А» кл.), а среди новичков – Цвяткову Анастасию, Разину Анастасию, Иванову Екатерину.

Рубрика: ОДОД Новости лицея