День матери

24 ноября 2013 года в рамках празднования Дня  матери в культурно-досуговом  центре « Галактика» была проведена торжественная церемония – чествование лучших мам 2013 года.

Напомним, что праздник День матери в нашей стране появился сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей

награждение5 награждение3  награждение2

В  Калининском районе ежегодно выбирают лучших мам года. Их кандидатуры были утверждены на заседании Координационного совета по вопросам семьи и детства и гендерной политики района. Материалы на претенденток в администрацию района в течение года направляли муниципальные образования, учреждения, общественные организации и жители района. Это женщины, успешно совмещающие профессиональные и общественные обязанности с воспитанием детей, умеющие гармонично совмещать и использовать свой творческий потенциал и жизненный опыт.

В результате было выбрано 10 человек, которым присвоено звание «Лучшая мама  2013 года».

И мы рады поздравить маму  Сидуриной Марии (8а класс), Сидурина Тимофея (7 в) и Сидуриной Александры (3 в)  -учащихся нашей школы –Наталию Александровну Хазанову , которая  была в их числе.

Рассказывает Наталия Александровна: «  У меня было немало достижений и наград, но эта, несомненно, самая важная.  В жизни каждой женщины материнство играет первостепенную роль. Безусловно, и карьера, и саморазвитие важны для женщины. Но мы рождены, чтобы продолжать жизнь. Родить ребёнка не сложно, а вот вырастить из него достойного человека  и гражданина-  дело  непростое. В нашей семье при воспитании детей на первое место поставлена задача  именно воспитания человека с активной жизненной позицией. Я  благодарна, что в лицее  моей работе мамы была дана такая высокая оценка. Спасибо Вам за это!»

На торжественной церемонии присутствовали представители Администрации Калининского района и муниципальных округов.  Мамам- победительницам на сцене были вручены Поздравительные письма, цветы и подарки. Потом для гостей выступил замечательный камерный оркестр «Бисквит», а также оперный певец исполнил несколько известных произведений из популярных опер и оперетт. Праздник был организован очень хорошо. Все получили большое удовольствие!»

Рубрика: Новости лицея