Праздник Семьи

В нашей стране уделяется большое внимание семье. “Семья находится под защитой государства”. Ничто не ценится так, как хорошая, здоровая, полноценная семья. Она даёт человеку воспитание, формирует его личность. Глядя на родителей, ребёнок вырабатывает  свою модель поведения. Именно родительское воспитание даёт  основы морали, этики, эстетики, прививает  культурные и моральные ценности

Администрация Калининского района   и наш лицей  активно работают в направлении поддержки формирования здоровой и крепкой семьи, укрепления семейных ценностей и традиций.

В рамках этой работы Администрацией района был организован праздник для лучших семей района. Учебным заведениям было предложено выбрать семью, которая посетит этот праздник.  В нашем лицее  было решено  наградить билетами на  праздник семью Сидуриных,  в которой трое детей  учатся у нас в школе.

награждение1  награждение4

О посещении праздника рассказывает мама Наталия Александровна Хазанова:

« Праздник семьи» проходил 16 ноября в Концертном зале  у Финляндского, который входит в состав Культурного центра Калининского района. В фойе ребят и их родителей встречала целая команда аниматоров в костюмах сказочных героев. В течение часа с детьми проводились различные игры и конкурсы. Потом всех пригласили в зал. Нам был показан спектакль «Три толстяка» по сказке Юрия Олеши. Но это был не  традиционный спектакль, а комбинированное представление, в котором, кроме театрального действия, присутствовали элементы циркового искусства, вокальные и танцевальные  номера, а также шоу «рисование на песке». Спектакль нам очень понравился. После представления  всем приглашенным были вручены сладкие подарки, что оказалось приятным сюрпризом.

Хочу сказать слова благодарности Администрации района, которая устраивает такие праздники для семей, а также Администрации лицея, высоко оценившей нашу семью.  Спасибо большое!»

Рубрика: Воспитательный отдел Новости лицея