Соревнования по фитнесу

12 декабря состоялись соревнования в фитнес-группе 1-го года обучения (педагог –Артемьева Ж.С.). Выявлялись лучшие в исполнении контрольных упражнений 1-го уровня трудности по фитбол-гимнастике. Данные элементы, исполняемые с большими мячами (фитболами), требуют от занимающихся достаточно высокого уровня проявления таких двигательных способностей как гибкость и сила мышц, инамическое и статическое равновесие.  Результаты спортивных состязаний порадовали и педагога, и болельщиков: они свидетельствуют не только об успешном освоении техники соревновательных упражнений большинством участников, но и об ощутимом приросте в функциональных возможностях организма выступающих. А это важный шаг на пути оздоровления школьников! Лидерами соревнований по фитнесу I ступени стали: Аброськина Анастасия (2 «Г» кл.), Гаврилова Олеся (3 «В» кл.), Быстрова Дарья (3 «Б» кл.), Корсакова Анастасия (3 «Б» кл.)

Рубрика: ОДОД Новости ШМО учителей ФЭТ Новости лицея