Городские соревнования по робототехнике

21 декабря ГБОУ ЦО " Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" и ЧОУ ДПО "Образовательный центр "ИНТОКС"  проводили открытые  городские  состязания  по  робототехнике  LegoWedo  "Юный конструктор" в  Аничковом дворце  в отделе Техники. Участвовало более 150 ребят из 13 образовательных учреждений города. Наш лицей представляла команда из 6 обучающихся объединения "Робототехника", руководитель Вагеник Ирина Юрьевна. Первый вид соревнований - творческий конкурс на создание собственного интересного робота и его представление (демонстрация работы, объяснения механизма движения, описания алгоритма его работы). Наш ученик 2а класса Сапрыхин Роман стал лауреатом творческого конкурса за победу в номинации "Самая необычная модификация". Второй вид состязаний - соревнование по сборке робота на время по показанному видеоролику. Наша команда, в состав которой входили Стародумов Дмитрий и Кудрявцева Елизавета, собрали робота за 36 минут и стали лауреатами конкурса. В состязаниях также участвовали Желудев Дмитрий, Красняков Андрей, Васильев Артем и Сапрыхин Роман. Ребята очень старались и им совсем немного не хватило времени, чтобы их робот функционировал.

Поздравляем всех ребят с их первыми соревнованиям и желаем им дальнейших побед.

111 2 3 5 6 78 1512 10     13 119

Рубрика: ОДОД Новости лицея