Психолого-педагогический консилиум «Степень готовности восьмиклассников к обучению в лицейских классах»

24 декабря 2013 года в лицее проведён психолого-педагогический консилиум «Степень готовности восьмиклассников к обучению в лицейских классах», на котором присутствовали классные руководители 8-х классов, учителя-предметники 8-х классов, социальный педагог, администрация. На консилиуме рассмотрены следующие вопросы:

·         Что необходимо учитывать классным руководителям, педагогам, чтобы процесс обучения, воспитания и развития шел более равномерно, последовательно и эффективно?

·         Каков уровень обученности лицеистов?

·         Какие факторы способствуют адаптации учащихся лицейских классов?

·         Каковы признаки успешной адаптации?

IMG_0972 IMG_0974

Социальным педагогам Семёновой И.Н. были даны рекомендации педагогам и классным руководителям о мерах по снижению тревожности ребёнка. Классными руководителями 8а класса – Печниковой Г.Ю., 8б класса – Трушковой А.И.,  8в класса – Богачевой Г.В. представлен анализ сформированности классных коллективов. В результате обсуждения определён список учащихся требующих пристального внимания со стороны учебной части и воспитательного отдела, а также установлено, что классные коллективы ещё в стадии формирования.  Выявлен уровень  готовности  учащихся к обучению по лицейским программам. Заместителем директора по УВР были даны рекомендации учителям-предметникам 8-х классов «Как  создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика».

Рубрика: Новости лицея