Торжественная церемония вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

24 января в лицее прошла торжественная церемония вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Слово для открытия торжественной церемонии было предоставлено директору лицея 144, Почетному работнику общего образования Российской Федерации Князевой Вере Владимировне.

Ветеранов приветствовали депутат от нашего округа, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Солтан Павел Михайлович,

Начальник отдела образования администрации Калининского района Тимофеев Сергей Павлович, Глава муниципального образования «Прометей» Суворов Алексей Борисович.

Ученики лицея №144   подготовили праздничный концерт.

Свои номера показали  хореографическая студия «Стрекоза»,  секция художественной гимнастики «Астра», хор отделения дополнительного образования.

Ученики 11Б  класса   Билошицкий Павел и Полетаева Дарья выступили для ветеранов с музыкальной композицией «Журавли».

Ученик 6 В класса Ожигин Максим прочел стихотворением  собственного  сочинения.

К поздравлениям присоединились и выпускники нашего лицея.  Григорьев Владислав исполнил песни военных лет.

После чего депутаты муниципального образования «Прометей»  торжественно вручили ветеранам

памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

DSC_0016 DSC_0034 DSC_0025 DSC_0036DSC_0021 DSC_0013 DSC_0047

DSC_0061 DSC_0063 DSC_0070