Торжественная церемония вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

5 февраля  в лицее прошла торжественная церемония вручения памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Слово для открытия торжественной церемонии было предоставлено директору лицея 144, Почетному работнику общего образования Российской Федерации Князевой Вере Владимировне.

DSC_0442

Ветеранов приветствовали помощник депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Солтана Павла Михайловича Каурова Марина Викторовна, Глава муниципального образования  «Прометей» Суворов Алексей Борисович.

Ученики лицея №144   подготовили праздничный концерт.

10А класс представил  композицию «До свидания, мальчики…», Пашвыкина Полина  исполнила песню В.Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов…».  Ученики 11Б  класса   Билошицкий Павел и Полетаева Дарья выступили для ветеранов с музыкальной композицией «Журавли». Ученик 6 В класса Ожигин Максим прочел стихотворение  собственного  сочинения, Беляева Софья исполнила танец «Воительница», а Морозова Светлана и Свинина Александра спели песню «Ведь мы же с тобой ленинградцы»

DSC_0478 DSC_0480 DSC_0481 DSC_0503 DSC_0462 DSC_0493

После чего депутаты муниципального образования «Прометей»  торжественно вручили ветеранам памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

DSC_0509

Рубрика: Новости лицея