Фестиваль «Калининский каскад-2014»

Своеобразным итогом танцевального периода подготовки в фитнес-группе «Олимпия» (преподаватель Артемьева Ж.С.) и в студии художественной гимнастики «Астра» явилось выступление воспитанников этих творческих объединений 11 февраля на районном фестивале самодеятельного танцевального творчества «Калининский каскад».

Среди  детских коллективов-участников «Калининского каскада» команда фитнес-группы «Олимпия» запомнилась зрителям исполнением спортивно-танцевального номера с фитболами «Веселая зарядка». Студия «Астра» представила такие композиции как: «Русские матрешки» (группа «Дюймовочки»), «Мир гимнастики» и «Очарование» (старшая группа). Профессиональное жюри конкурса оценивало исполнение танцев по следующим критериям: эмоциональность, синхронность, эстетичность, хореографическое мастерство, художественное оформление номера. И хотя окончательные итоги фестиваля «Калининский каскад» будут известны лишь к концу марта, когда состоится ГАЛА-концерт лучших коллективов района, уже сейчас можно смело отметить успешность участия «Олимпии» и «Астры» в этом мероприятии. Обучающиеся в этих объединениях получили мощный эмоциональный заряд, благодаря теплой поддержке зрителей, а также приобрели серьезный стимул для дальнейшего самосовершенствования на ниве танцевального искусства!

Рубрика: ОДОД Новости лицея