Церемония награждения победителей районного конкурса «Блокадная ласточка»

18 февраля в Доме детского творчества Калининского района прошла Церемония награждения победителей районного конкурса «Блокадная ласточка». Весной сорок второго года множество ленинградцев носило на груди маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления немецкой пропаганды о том, что теперь в город не пролетит даже птица.

Жители блокадного города никогда не теряли связи с огромной страной, несмотря на то, что были от нее полностью отрезаны, – они ждали благих вестей с фронта. «Блокадная ласточка» стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.

Конкурс «Блокадная ласточка» дал нынешним ребятам возможность написать письма сверстникам в блокадный Ленинград.

Наши ученики: Ожигин Максим 6В, Новикова Анастасия 6В, Гордеева Татьяна 6А, Александрова Кристина 6А, были награждены дипломами победителей и лауреатов конкурса. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

2014-02-18-296 2014-02-18-301

Рубрика: Новости лицея