24 февраля команда нашего лицея, состоявшая из 12 учеников 6В класса отправилась "на покорение Олимпа" в город Павловск в знаменитую школу имени А.М. Горчакова. Нас ожидало множество конкурсов, связанных с историей Древней Греции! Соревноваться пришлось с гимназией №399. Начиналось всё с домашнего задания: мы подготовили театрализованное представление, в котором попытались рассказать об особенностях Афинского полиса. За домашнее задание обе команды получили максимальное количество баллов, что еще больше раззадорило нас. Далее нам предстояло ответить на множество вопросов за короткое время. Без ошибок здесь, увы, не обошлось. Затем путешествие по Древней Греции продолжилось в сопровождении муз: Каллиопы, Мельпомены, Талии, Клио, Терпсихоры. Каждое состязание позволило нам показать свои таланты. Пришлось соревноваться в силе и ловкости, закатывая мяч по наклонной плоскости с помощью дубинки Геракла. Васильев Федор и Ожигин Максим продолжили басню Эзопа "Муравей и голубь", пополнив нашу копилку новыми очками. Кормановская Дарина и Вольпяс Ольга смогли передать весь колорит древнегреческой вазы, защитив свою работу, принесли дополнительные баллы нашей команде. Очень активными оказались Любимов Владимир, Ожигин Максим и Латышева Надежда, собирая имена древнегреческих героев, являвшихся супругами. Подведение результатов порадовало- 14, 5 баллов против 11 у команды соперника. Закончилось наше "олимпийское" состязание вкусным обедом, замечательной экскурсией по школе и небольшой прогулкой по Павловскому парку. Теперь нам предстоит длительная и серьезная подготовка к майскому соревнованию, где мы сможем встретиться с остальными участниками игры.

6aWQonZYOs4 J9ld_7OTow4 KMfLtNYcI0k L70Z0KKld2k O5hwxmF_bfU XmibZjyVZts Yh5PK5c2Z3U

Огромное спасибо хотим сказать за поддержку и помощь в подготовке и проведении мероприятия родителям учеников 6 В класса, в частности Ледовских М.В., которая сопровождала нас, подбадривала и очень помогала.

Материал предоставили Чечурова А.С., группа учащихся 6В класса.

Рубрика: Новости лицея