Районный семинар учителей начальной школы

27 февраля в ГБОУ лицей № 144 состоялся районный  семинар для учителей начальной школы и руководителей методических объединений. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор  лицея Вера Владимировна Князева. Методист ИМЦ Калининского района Успенская Светлана Маратовна открыла семинар, обозначив тему разговора "Использование технологии проблемного обучения на уроках в начальной школе в рамках ФГОС". Жукова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР в начальной школе, поделилась опытом организации работы в данной технологии. Учителя начальной школы лицея № 144 пригласили гостей на свои открытые уроки. Ракаева Марина Владимировна провела урок русского языка "Слова , в которых пишется и не пишется буква Ь" . На уроки математики пригласили гостей Гусева Галина Александровна (тема "Цена. Количество. Стоимость") и Данилова Елена Владимировна ( тема "Решение уравнений"). На уроках окружающего мира участники семинара смогли побывать у Кольцовой Ольги Геннадьевны ( "Горные породы и минералы") и Жуковой Светланы Николаевны ("Клетки- маленькие лаборатории"). Учителя лицея провели все уроки в технологии проблемного обучения, используя интерактивные доски, систему электронного голосования, цифровые микроскопы. Все участники семинара отметили высокий профессиональный уровень педагогов, отличную организацию мероприятия и выразили желание чаще посещать открытые уроки учителей лицея № 144.

IMG_5382 IMG_5384 IMG_5389 IMG_5393 IMG_5397 IMG_5405 IMG_1521 IMG_1522

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея