Доброе дело 9"Б"

На неделе добрых дел наш 9 «Б» класс решил провести масленицу у первых классов. Для этого  мы собрались в актовом зале начальной школы, чтобы узнать много нового об этом празднике и поиграть  в развлекательные игры.

Сначала, как положено, водили масленичный хоровод и зазывали главную героиню – Масленицу.  Дети очень обрадовались ее приходу.  После этого мы играли в веселые игры (например,  бой петухов и золотые ворота). Детям было очень интересно, они пели с нами русские-народные песни .  Потом, как и должно быть в конце этого праздника, пришла Весна и  позвала всех к столу. Дети отведали блинчики с вареньем и сгущенкой. Они  нас поблагодарили, видно было, как глаза ребят загорелись весёлыми огоньками. От этой замечательной встречи теплее стало и нам, и им, а это значит, что добро всегда возвращается.

PuBLsiHD4mU  afEpB2BoJAY

Рубрика: Новости лицея