Весенний гимнастический праздник

В честь 8 Марта состоялся весенний гимнастический праздник любителей художественной гимнастики. Воспитанницы студии «Астра» лицея №144, а также ее гости (гимнастки из спортивной школы Петроградского района, а также студии «Грация» школы №320 Приморского района) исполнили запоминающиеся своей разноплановостью показательные номера. Наряду с сольными чисто спортивными упражнениями художественной гимнастики, были продемонстрированы стилизованные спортивно-танцевальные композиции (сюжетные танцы– «Котята», «Пчелки»; в стиле народно-характерного танца – «Русские матрешечки», «Восточая красавица», «Цыганочка» и другие). Задорному и по-весеннему радостному настроению всех присутствующих также немало способствовали и образные гимнастические комбинации с шуточным сюжетом («Пантеры», «Красная шапочка»), в которых сумели проявить себя как начинающие, так и более опытные спортсменки.

Март14-22 март14-33 март14-44 март14-55 март14-66 1

Рубрика: ОДОД Новости лицея